Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

«На чем строятся отношения»

1426724988_37dd5ababd20.png
Главное утверждение
Вместе мы - сила и преодолеем трудности

Вы хотите построить долгосрочные отношения и не знаете, что именно может лежать в их основании?
Из каких пазлов, из каких элементов складываются отношения? Их шесть - Похожесть, Уважение, Честность, Понимание, Доверие, Преданность и Страсть. Это формула любви.

Естественно, что выигрывают те отношения, которые имеют большее количество элементов. Чем больше компонентов, тем стабильнее, крепче и устойчивее отношения, а союз становится многогранным.

Похожесть. Мы знакомимся с человеком, которые кажется нам симпатичным. Более того, нам хочется и кажется, что у этого человека должны быть такие же, как у нас, характер, склонности, интересы и даже недостатки. Одинаковыми могут быть жизненные ценности, методы их достижения, характер, поведение, культурный и умственный уровни, интересы и хобби. Все это составляющие части нашей схожести. Безусловно разные элементы имеют разный вес. Одинаковые жизненные ценности, например, в разы важнее схожести интересов и хобби. «Степень похожести постоянно меняется по мере развития отношений.

Уважение. Уважение может быть больше или меньше, его количество меняется также по ходу развития отношений и предполагает и корректное и терпимое отношение к интересам, потребностям, особенностям, ценностям и т.п. нашего избранника.

Честность. Честность или откровенность. Это значит, что мы перестаем скрывать от партнера свое истинное «Я», не пытаемся выдавать себя за кого-то другого. С любимым человеком мы становимся самим собой. Настоящие отношения требуют настоящего вас.

Понимание. Понимать друг друга - это значит объяснить то, что раньше могло бы показаться странным. Мы становимся понимать потому, что нам становятся известны истинные причины и мотивы каждого поступка. Мы не гадаем и не придумываем. Мы знаем! Чем больше похожести, тем больше в отношениях «понимания по определению».


1426725279_411_1000.png

Доверие. На основе «откровенности» и «понимания» нарастает доверие. Когда мы честны, то появляется заранее запрограммированное доверие ко всему, что исходит от партнера, - к его словам и поступкам. Если на этапе взращивания честности мы иногда можем проверять партнера, то после формирования «доверия» нам это уже не требуется. Мы верим.

Преданность. Преданность может появиться только при наличии честности, доверия и понимания.
Преданность - это верность и обязательства, которые любящие люди сами берут на себя.
Предполагая наличие этой высшей материи в наших отношениях, мы ожидаем, что партнер не совершит (сексуальной (разовой) измены. Но важнее другое: он всегда будет рядом, всегда придет на помощь. Мы исходим из предположения, что мысли о нас стоят выше личных интересов партнера.
Страсть. Обычно в народе ее именуют «любовью». За любовь выдают страдания и сумасшествие. Такая вот любовь, чтобы не спать, не есть, не пить, только бы увидеть любимого человека. «Любовь - это не тогда, когда у тебя перехватывает дыхание, это не радостное возбуждение, не желание совокупляться каждую минуту… Все это — страсть… А любовь - это то, что остается, когда страсть проходит.» (Луис де Бернье). Страсть - это состояние непреодолимого желания быть вместе.
Страсть - это безмерный, неограниченный восторг партнером.    Влюбленность на пике вводит нас в эйфорию. Мы жаждем одного - быть вместе, нам кажется, что даже кровь наша сливается в один поток, когда мы держимся за руки…

Но срок страсти короток, максимум три-четыре года. Причина ослабления страсти заложена в ее природа: наши отличия вызывают желание находиться вместе, а когда люди находятся вместе некоторое время, эти различия стираются или становятся менее заметными.

Страсть - единственный элемент, присутствие которого не обязательно для крепких и устойчивых отношений.
И будьте счастливы!

Для того чтобы писать комментарии, Вы должны быть авторизованы.

22
апреля
«Парад Алле»

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Медиатека