Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

«Панические атаки»

20210208_113822.jpg

Панические атаки – это необъяснимые приступы беспокойства и тяжёлой тревоги, и не все могут понять, что с ними происходит. Паническая атака сопровождается соматическими расстройствами, учащением сердечного ритма, головокружением и утратой возможности владеть собой.

Тревожное состояние часто сопровождается такими признаками панической атаки, как: чувством обречённости и страхом смерти, затруднением дыхания и сухостью во рту, сильными головными болями и головокружением, повышенным потоотделением, тошнотой, учащением сердечного ритма, слабостью и онемением конечностей, чувством потери контроля и нереальности происходящего вокруг.

Если Вы периодически ощущаете на себе ряд приведённых симптомов, обязательно обратитесь к психологу для стабилизации психоэмоционального состояния.
Профилактика панических атак.

1. Необходимо воздержаться от большого приёма продуктов питания и напитков, содержащих кофеин.
2. Повышать самооценку, так как очень часто низкая самооценка является фоном, на котором развиваются панические атаки.
3. Если у вас есть чувствительность к стрессам, подверженность тревоге и страху, это повод обратиться за помощью к психологу для восстановления психоэмоционального баланса.
4. Прогулки на свежем воздухе, занятия танцами, спортом повышают жизненные силы организма и являются прививкой от панических атак.
5. Медитации и занятия йогой являются лучшей профилактикой панических атак.

Для того чтобы писать комментарии, Вы должны быть авторизованы.

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Медиатека