Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

«Материальная помощь, предоставляемая семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации»

8eee7d071c3079bf35e6a635ef7756e2.jpg
Приказ Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 05.02.2021 г. № 181-п "Об оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае".

Право на данную выплату имеют граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в Камчатском крае.
Материальная помощь предоставляется гражданам:

1. На приобретение продуктов питания, средств санитарии, гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви и иных товаров, и услуг, необходимых для выхода граждан из трудной жизненной ситуации.
2. На частичную оплату (компенсацию) стоимости протезно-ортопедических изделий и (или) технических средств реабилитации гражданам, проживающим по месту жительства в Камчатском крае.
3. На частичную оплату (компенсацию) стоимости услуг гостиницы отдельным категориям граждан в Камчатском крае.
4. На оплату (компенсацию) стоимости проезда на автомобильном транспорте общего пользования междугородного сообщения (кроме такси м маршрутных такси), на воздушном транспорте межмуниципального сообщения в Камчатском крае, воздушном и железнодорожном транспорте междугородного сообщения по территории Российской Федерации по социальной нужде:
  а) на похороны близких родственников;
  б) при выезде граждан, проживающих на территории Камчатского края, в краевой центр – г. Петропавловск-Камчатский для осуществления протезирования или получения технических средств реабилитации;
  в) при направлении в организацию социального обслуживания, оказывающую социальные услуги в стационарной форме;
  г) лицам, сопровождающим в поездке граждан, направленных медицинскими организациями (их структурными подразделениями), расположенными в муниципальных образованиях Камчатского края, на консультацию, обследование, родовспоможения или лечения в государственные учреждения здравоохранения Камчатского края, и не способных к самостоятельному передвижению и (или) нуждающихся в постоянной помощи других лиц по медицинским показаниям;
5. на частичное возмещение гражданам ущерба, причиненного в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые повлекли за собой человеческие жертвы или ущерб здоровью людей, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей (далее – чрезвычайная ситуация);
6. на оплату (компенсацию) части стоимости установки (капитального ремонта) печей, противопожарных устройств отдельным категориям граждан, проживающим в Камчатском крае по месту жительства.

*ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННОЙ ПОМОЩЬЮ МОЖНО 1 РАЗ В ГОД

Министерство принимает решение об оказании материальной помощи и размере материальной помощи либо об отказе в ее оказании в течение 60 календарных дней со дня регистрации заявления гражданина (его представителя) в Министерстве.

Прием документов:
1) Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 118, тел. 8(4152)42-83-55.
2) «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» (тел. 8(4152)300-034).

Для того чтобы писать комментарии, Вы должны быть авторизованы.

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Медиатека