«Природа Камчатки»

В рамках Дня защиты от экологической опасности несовершеннолетние, посещающие группы дневного пребывания «Перекрёсток» и «Семицветик», посетили КГБУ «Камчатский объединенный музей».
Экскурсовод рассказал несовершеннолетним о животных, обитающих на территории Камчатского края. В оборудованных «уголках природы» ребята вблизи смогли рассмотреть чучела животных и рыб, настоящий скелет косатки и бивни мамонта. Поговорили о таком явлении природы, как извержение вулкана, и как оно происходит, а также специалист музея продемонстрировал ребятам вулканические бомбы.
Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода, с любопытством разглядывали музейные экспонаты, активно задавали интересующие их вопросы и делились своими знаниями об истории родного края.
