«Этот День Победы»

04.05.2023 г. в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних педагог-психолог провел психолого-просветительский тренинг «Этот День Победы». Целью этого тренинга стояло сформировать представление о Великой Отечественной Войне, воспитать уважение к памяти павших героев, развивать чувство патриотизма, сопереживания и сочувствия у детей.
Мы поговорили с детьми о ВОВ, о том, как жили во время войны, кто такие «дети войны» и почему они рано повзрослели, как и благодаря чему одержали Победу, что означают цвета на георгиевской ленточке и многое другое. Посмотрели короткометражный фильм, посвященный Великой Отечественной Войне.
