«Вальс Победы»

13 мая в КГАУ СЗ «Многопрофильный центр реабилитации» был организован праздничный концерт, посвященный главному празднику - Дню Победы. Почетными гостями на праздничном мероприятии стали ветераны трудового фронта и дети войны. Для них на свежем воздухе на импровизированной сцене выступили творческие коллективы с патриотическими номерами. Среди артистов и гостей совсем неслучайно оказались и воспитанники старшей группы стационарного отделения для несовершеннолетних Центра «Семья». По доброй традиции наши юные артисты всегда охотно выступают в данном учреждении, выкладываясь по максимуму. Ребята со своими педагогами подготовили литературно – музыкальную композицию «Вальс Победы» и изготовили своими руками памятные подарки для гостей праздника. А в завершении торжества ребята и гости мероприятия насладились военной кашей и сладким чаем.
Такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к той великой войне, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны.
