«День памяти и скорби»

22 июня — день пропитанный надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война. В этот памятный день дети приехали в сквер Победы, чтобы вспомнить и почтить память людей, которые прошли через Великую войну.
Чтобы как можно больше узнать об этом памятном дне, ребята, посещающие ДОЛ «Солнышко», съездили в информационно-библиотечный центр «Доступный город», где прошла тематическая встреча, посвященная Дню памяти и скорби. Во время встречи ребята посмотрели презентацию «Дорогами войны», которая прошла в форме игры, написали письма солдатам. Такие встречи формируют гражданскую позицию, чувство любви к Родине, расширяют кругозор детей.
