«Флора и фауна Камчатки»

Чтобы люди ценили и берегли мир, в котором они живут, надо знакомить и рассказывать о природе ребёнку с детства. Ребята стационарного отделения для несовершеннолетних приняли участие в экологической викторине «Флора и фауна Камчатки». Дети расширили представления о природе родного края, её многообразии, неповторимости. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Ребята сделали вывод, что природа - наш общий дом и для растений, и для животных, и для нас с вами. Чтобы сохранить нашу уникальную природу необходимо соблюдать экологическую культуру, правила поведения в природе.
