4 июня состоялось открытие 3 смены в ДОЛ «Солнышко»

Ребята представили свои отряды, речевки и девизы. Под гимн Российской Федерации командиры отрядов торжественно подняли флаги России, Петропавловск-Камчатского городского округа и флаг ДОЛ «Солнышко».
Помимо официальной части прошло посвящение командиров отрядов в «шаманы», а всех ребят в «аборигены» лагеря, педагоги принесли клятву Воспитателя лагеря. Отличным подарком на открытие смены стали подвижные и веселые игры, которые провели ребята участники дальневосточного миссионерского проекта: «ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ». Дети прыгали в мешках на эстафетах, показывали свою ловкость в балансирование мячика в ложке, отгадывание загадок. Они учились работать в команде и поддерживать товарищей.
Финальное испытание - схватка со Злом! Там ребята победили Зло с помощью песни, танца и добрых слов!
Открытие лагеря прошло насыщенно и увлекательно. А приятным воспоминанием об этом дне детям послужат браслетики, которые они сделали своими руками с наставниками.
