«Книга - наш друг»

В стационарном отделении для несовершеннолетних был проведён воспитательский час на тему: «Книга - наш друг». Ребята обсудили, для чего нужны книги, из чего их изготавливают, где они хранятся и как с ними нужно обращаться. Старшие воспитанники учили малышей аккуратно складывать книги, заклеивать их, если они случайно повредились. А совместное чтение книг и обсуждение прочитанного способствовало воспитанию интереса к книгам, расширению кругозора, развитию речи, сплочению детского коллектива, воспитанию бережного отношения к книгам.
