«Профилактика буллинга»

04.10.2023 г. в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних педагог-психолог провела тренинг «Профилактика буллинга».
Целью тренинга было повышение толерантности и эмпатии, профилактика конфликтов среди детей. На данном тренинге мы формировали навыки конструктивного реагирования в конфликте, снижали агрессию и враждебную реакцию, выявляли признаки буллинга и определяли возможные позитивные стратегии выхода из него. Посмотрев мультфильм «Гадкий утенок», разобрали поведение героев в ситуации травли.
