«День беременных»

«Беременность должна пройти так, чтобы ее хотелось повторить!"
Для популяризации позитивного отношения к беременности, материнству и повышению статуса беременной женщины в России с 2022 года появилась новая традиция чествования беременных женщин в День беременных. День беременных проводится дважды в год: 7 апреля и 7 октября, чтобы каждая женщина в период беременности могла в нем поучаствовать.
7 октября в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних состоялось чествование будущих мам. Мамы узнали о новой традиции – Дне беременных, приняли участие в психологическом тренинге, попили чай, пообщались на волнующие их темы. Высказали предложения о мерах поддержки беременным, которых им не хватает. Мамы получили подарочные сертификаты в «Детский магазин» и билеты на конференцию «Секреты осознанного родительства».
Интересным завершением встречи стала небольшая фотосессия, которая сохранит прекрасные моменты ожидания ребеночка.
