XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»

В Нижнем Новгороде стартовал XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей!». Его проводит Фонд поддержки детей в партнерстве с Правительством Нижегородской области. Участников Форума принимает крупнейший в регионе выставочный центр – знаменитая Нижегородская Ярмарка. В столицу Поволжья свои делегации направили более 70 субъектов Российской Федерации. Со всех концов страны приехало свыше 600 человек: представители федеральных и региональных органов власти, руководители и ведущие специалисты учреждений, работающих с семьями и детьми, представители общественных организаций и социально ориентированных НКО. Делегацию камчатского края в составе специалистов Центра «Семья» и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (с.Мильково) возглавляет И.о.Министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Ю,О.Горелова.
Форум в очередной раз собрал людей, увлеченных своим делом, объединенных желанием помочь родителям и детям, оказавшимся в трудной ситуации, умеющих успешно реализовывать на практике передовые технологии, современные социальные программы и проекты. И, конечно, готовых презентовать свой опыт коллегам. Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств. Так звучит девиз форума этого года. По сути, это главная «профессиональная установка» для Фонда и его партнеров, ключевой акцент совместной работы, направленной на поддержку семьи и детства. Об этом говорили все спикеры пленарной сессии, открывшей деловую программу Форума.
