Психологический тренинг по профилактике суицидального поведения «Коридор безопасности»

26.10.2023 г. в отделении профилактики и безнадзорности несовершеннолетних педагог-психолог провела тренинг по профилактике суицидального поведения «Коридор безопасности».
Цель тренинга: формировать негативное отношение к суициду, как способу решения проблемы, научить подростков распознавать признаки суицидального поведения, формирование позитивного взгляда на преодоление жизненных трудностей, формирование уверенности в себе.
На тренинге с подростками обсудили как распознать и поддержать человека, находящегося в трудной жизненной ситуации. Привели примеры, поделились и обсудили проблемы подростков в «Коридоре безопасности».
