Подопечные центра «Семья» продуктивно проводят время в лагере «Солнышко»

Второй день лагеря начался с веселой зарядки на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник». Затем воспитанники поехали в Камчатскую краевую библиотеку имени С. П. Крашенинникова, где для них приготовили насыщенную программу знакомства с книгами и их героями.
Следующим событием стало открытие лагерной смены. Ребята охотно участвовали в играх, конкурсах, состязались в ловкости и скорости.
На следующий день после традиционных зарядки и завтрака «солнышки» отправились в киноцентр «Пирамида» на приключенческий фильм «По щучьему велению».
Фильм снят по одноименной народной сказке и учит простым истинам: быть добрым, помогать старшим, не лениться и всегда слушать свое сердце.
После этого отряды «Амбы» и «Листопад» посетили исторический выставочный центр «Город воинской славы», где прослушали видеолекторий о ярких страницах жизни Петропавловска-Камчатского, его открытии, становлении и получении звания «Города героя». А тем временем отряд «Дети Камчатки» побывал в выставочном центре «Курильский десант» на мероприятии «В единстве наша сила», приуроченном к Дню народного единства». Ребятам рассказали об истории праздника и государственных символах России.
