Смена, прошедшая на территории краевой столицы, была посвящена патриотическому воспитанию. В течение каникул ребята посещали музеи, тематические выставки, встречались с военнослужащими.
В программу последнего дня организаторы включили побольше развлечений.
Утром дети побывали на базе отдыха «Фламинго», где вдоволь накупались в термальной воде. Затем их ждал обед и закрытие смены.
Церемония состоялась на базе дома культуры «Сероглазка». Ребята пели, танцевали, веселились, участвовали в мастер-классах, а в финале получили призы и подарки за свои успехи и достижения.
Напомним, этой осенью оздоровление в лагере «Солнышко» прошли 50 ребят из Петропавловска-Камчатского и 30 из Пенжинского района Камчатского края.