Викторина «Ребенок в правовом государстве» показала, насколько хорошо дети усвоили разговор, состоявшийся накануне. Он был посвящён Конвенции о правах ребенка и познакомил подростков с их правами, обязанностями и с основными правовыми терминами.
Дети отвечали на вопросы, разгадывали загадки, разбирали примеры нарушения прав сказочных персонажей. В итоге они пришли к выводу, что нужно жить по закону и уважительно относиться к правам и обязанностям каждого человека. Проигравших не было!
Занятие было приурочено Всероссийскому Дню правовой помощи детям. В ближайшее время подобные встречи пройдут и в других отделениях центра, а 20 ноября на улице Ключевской, 28 будет организовано правовое консультирование взрослого населения.