В стационарном отделении для несовершеннолетних прошло заседание методического объединения

Специалисты поделились с коллегами своими наработками.
В частности, речь шла нравственно-патриотическом воспитании детей.
Марина Леонидовна Солопан за два года работы в центре накопила большой положительный опыт работы в этом направлении. Она регулярно проводит с детьми различные мероприятия. «Люби и знай Камчатский край», «Моя семья», «Наша родина – Россия» – лишь некоторые из них. Воспитатель отметила, что эта тема всегда находит у детей живой отклик. Они с удовольствием выполняют предложенные задания а в дальнейшем демонстрируют неплохое знание предмета.
О многообразии активных методов обучения рассказала воспитатель Яна Евгеньевна Воронова. Она призвала коллег использовать их в своей работе.
«Наша смена – это наше творчество, и мы должны сделать так, чтобы детям было с нами интересно» – сказала она в финале своего выступления.
Затем собравшиеся обсудили оргвопросы, касающиеся работы отделения в декабре. Этот месяц традиционно - один из самых трудных в году. Персонал готовится к отчётности, подводит итоги своей работы. Да и в целом жизнь в отделении становится более насыщенной и интенсивной.
Обращаясь к сотрудникам, директор центра социальной помощи семье и детям «СЕМЬЯ» Ольга Ивановна Денисюк отметила, что равнодушных людей среди них нет. Она поблагодарила коллег за хорошую работу и пожелала им дальнейших успехов.
Стационарное отделение центра – это временный дом для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Сегодня в нём проживает 20 ребят. Каждый из них получает необходимую помощь и поддержку.
