В разговоре с подростками были затронуты вопросы соблюдения общественного правопорядка, здорового образа жизни и ответственности.
Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Камчатскому краю
Анна Матюнина рассказала ребятам, как нужно и как не стоит вести себя на улице и в общественных местах. Она привела примеры наказаний, которые применяются к юным нарушителям для их перевоспитания.
Кроме того речь шла о вреде алкоголя, табака и электронных сигарет. Инспектор обратила внимание ребят, что их употребление в раннем возрасте может привести к непоправимым последствиям.
Подростки охотно поддержали беседу и, не стесняясь, задавали гостье вопросы.
Профилактическое мероприятие было приурочено к Дню правовой помощи детям, который отмечается ежегодно 20 ноября. Ранее, как уже сообщалось, встречи, посвященные правам и обязанностям несовершеннолетних, прошли в других отделения центра.