Воспитанники старшей группы стационарного отделения для несовершеннолетних побывали в камчатском театре кукол, где посмотрели спектакль по пьесе Александра Николаевича Островского «Не всё коту масленица» .
Они с интересом следили за развитием событий, сопереживали главным героям, смеялись над выражением жадности и самолюбования.
Сам Островский считал это произведение «скорее этюдом», чем пьесой. Но автор, очевидно, скромничал. У него получилась яркая самобытная комедия с колоритным купеческим бытом, которая остаётся актуальной по сей день. Приятно, что наши ребята это поняли и оценили.
Этот культурный выход состоялся благодаря компании «Еда есть». Она же предоставила угощение, которое добавило юным театралам приятных впечатлений.