Чтобы зима принесла только приятные моменты

Занятие по безопасности в зимний период прошло в стационарном отделении центра «СЕМЬЯ». Воспитатель обсудила с детьми многие насущные вопросы. Например, речь шла о том, как следует одеваться в морозную погоду, какой обуви отдать предпочтение, ведь правильно подобранная экипировка делает пребывание на улице приятным даже зимой.
Ребята узнали правила безопасного поведения в общественном транспорте. Наставница попросила их быть очень внимательными при входе в автобус и на выходе из него, имея в виду, что обледеневшая подножка часто становится причиной травмирования.
Особое внимание участники разговора уделили поведению на скользкой дороге и технике падения.
Пусть эти знания уберегут ребят от опасностей, чтобы грядущая зима подарила им только счастливые моменты.
