На днях в стационарном отделении для несовершеннолетних побывал начальник отдела пропаганды краевой Госавтоинспекции
Андрей Волков.
Он напомнил ребятам, что правила дорожного движения созданы для сохранения жизни и здоровья пешеходов и водителей, что их нарушение является наиболее частой причиной дорожных происшествий.
Инспектор привёл подросткам несколько показательных примеров. Разобрав ситуации, которые привели к несчастью, ребята убедились, что их можно было предотвратить, если бы участники вели себя на дороге более ответственно.
Подобные беседы проходят в отделении регулярно. Мы надеемся, что благодаря им дети станут осознанными пешеходами, а в дальнейшем и водителями.