12 декабря, в День Конституции России, воспитанники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних нарисовали праздничные открытки.
Приступая к работе, они совершили экскурс в историю и узнали, что в этом году Конституции исполнилось тридцать лет, что, являясь гарантом прав и свобод граждан, живущих на территории нашей страны, она открывает простор для реализации их идей и устремлений.
Для рисунков ребята использовали ассоциативный ряд, связанный с основным законом. Как видно из работ, в него входят российский триколор, башни Кремля и двуглавый орёл.