В Родительской гостиной состоялся честный разговор с родителями

Мамы и папы, пришедшие в отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних на очередную встречу в Родительской гостиной, поделились наболевшим. В итоговом интервью они рассказали, на какие темы им трудно говорить с подросшим ребёнком, часто ли они проявляют чувства в общении с ним.
В «трудный» перечень входят беседы о любви и употреблении психоактивных веществ, о школе и плохом влиянии. Всплеск положительных эмоций у родителей, как правило, вызывают хорошие оценки по предметам и поступки детей, плохих – школьная неуспеваемость и непослушание.
Этой искренности предшествовала целая цепь событий. Сначала родители встретились с психологом, которая поделилась знаниями о том, как говорить с подростком о его чувствах и переживаниях. Потом перед ними выступил священнослужитель. В преддверии Рождества Христова отец Виктор рассказал об истории этого церковного праздника, о том, как принято отмечать его в семье, о связанных с ним таинствах и традициях.
Чтобы родители могли сосредоточиться на этом важном разговоре, детей заняли подвижными играми и творчеством.
В завершении мероприятия участники встретились за чайным столом. Помощь организаторам в проведении чаепития оказал Петропавловский хлебокомбинат. Свежая выпечка пришлась по вкусу и маленьким, и большим.
