В центре «СЕМЬЯ» прошла беседа о пожарной безопасности

Инспектор Государственного пожарного надзора по Петропавловску-Камчатскому Глеб Журов рассказал ребятам, временно проживающим в стационарном отделении для несовершеннолетних, об опасности возникновения пожаров.
Пожар – это всегда беда. Огонь уничтожает жилище и имущество. В нём нередко гибнут люди и животные. При этом практически всегда возгорание является следствием чьей-то халатности и безответственности. Чтобы не допустить разгула стихии, важно соблюдать правила пожарной безопасности:
- не оставлять включенными электробытовые приборы,
- не баловаться со спичками,
- не оставлять без присмотра источники открытого огня,
- не курить в постели,
- соблюдать правила эксплуатации печи
- и другие.
Подростки также посмотрели документальный фильм, из которого узнали о работе пожарных о том, как действовать в случае возникновения пожара и как предупредить беду.
Подобные беседы проводятся в отделении регулярно: чаще – силами воспитателей, реже – с привлечением специалистов МЧС. Благодаря им ребята постепенно впитывают жизненно-важные знания.
