Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

В центре «СЕМЬЯ» прошла беседа о пожарной безопасности

304


Инспектор Государственного пожарного надзора по Петропавловску-Камчатскому Глеб Журов рассказал ребятам, временно проживающим в стационарном отделении для несовершеннолетних, об опасности возникновения пожаров.

Пожар – это всегда беда. Огонь уничтожает жилище и имущество. В нём нередко гибнут люди и животные. При этом практически всегда возгорание является следствием чьей-то халатности и безответственности. Чтобы не допустить разгула стихии, важно соблюдать правила пожарной безопасности:

  • не оставлять включенными электробытовые приборы,
  • не баловаться со спичками,
  • не оставлять без присмотра источники открытого огня,
  • не курить в постели,
  • соблюдать правила эксплуатации печи 
  • и другие.

Подростки также посмотрели документальный фильм, из которого узнали о работе пожарных о том, как действовать в случае возникновения пожара и как предупредить беду.

Подобные беседы проводятся в отделении регулярно: чаще – силами воспитателей, реже – с привлечением специалистов МЧС. Благодаря им ребята постепенно впитывают жизненно-важные знания. 

В центре «СЕМЬЯ» прошла беседа о пожарной безопасности
В центре «СЕМЬЯ» прошла беседа о пожарной безопасности

Читайте также

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Медиатека