Сюжет о работе отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл в эфире телекомпании «41 регион»

Телекомпания 41 регион рассказала об отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, работающем на базе центра «СЕМЬЯ».
Комментарий по этому поводу дала заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.
В беседе с корреспондентом она отметила, что в отделении работают высококлассные специалисты: педагоги-психологи, логопеды, тренеры по адаптивной физкультуре, тренеры по труду, педагоги дополнительного образования, которые проводят индивидуальные и групповые занятия с детьми.
«Педагоги используют уникальные, ими лично разработанные технологии. Некоторые технологии были представлены на всероссийских площадках, высоко оценены, и некоторые из них даже рекомендованы для внедрения в других регионах Российской Федерации», - подчеркнула зампред.
Виктория Ивановна отметила, что отделение нашего центра очень востребовано. В настоящее время его услуги получают порядка трёхсот детей.
Кроме того, отделение предоставляет технические средства реабилитации и даёт консультации по их использованию. Семьям с детьми-инвалидами эта услуга оказывается бесплатно, уточнила она.
Развёрнутый материал, посвящённый отделению реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, размещён также на сайте правительства Камчатского края.
