В Слаутнинском филиале центра прошла беседа, посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда

Педагог Ольга Великанова рассказала ребятам о блокаде – важнейшей вехе в истории Великой Отечественной войны. Иллюстрациями к рассказу послужили газетные вырезки и хроникальные фото.
Девчонки и мальчишки увлечённо слушали наставницу, и когда она закончила сообщение, засыпали её вопросами. Им было интересно буквально все: как в осаждённом городе была налажена жизнь, как эту трагедию переживали их сверстники.
Ольга Евгеньевна терпеливо отвечала на вопросы, стремясь увлечь ребят изучением истории своей страны, донести до них понимание вклада ленинградцев в Победу над фашистами.
