Подростки написали письма бойцам на передовую СВО

Ребята из стационарного отделения центра написали письма нашим бойцам, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.
Рассказав немного о себе, своей жизни, своих надежах и чаяниях, они обратились к военнослужащим со словами поддержки, пожелали скорейшего окончания их важной миссии и возвращения домой.
Воспитатель старшей группы Марина Солопан предложила подросткам сложить письма в виде треугольников, как это было принято в годы Великой Отечественной войны. Такая практика сложилась тогда из-за нехватки конвертов. Сложенные треугольником письма при транспортировке меньше мялись и рвались. Они не получали повреждений и при проверке уполномоченными органами.
Кстати, треугольник был самой популярной, но не единственной формой письма: также использовалась так называемая «секретка». Большой лист бумаги складывали пополам, оставляя снаружи пометки и адресную часть, а весь текст помещая внутрь.
