Психологи центра много времени уделяют работе с эмоциями
Тренинг «Наши эмоции = наши поступки» прошёл в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних.
Психолог Дарья Сергеевна Соколова учила подопечных управлять эмоциями. По её словам, это очень важный навык, потому что эмоциональные проявления значительно влияют на поведение и поступки.
Занятие прошло на одном дыхании. Участники поупражнялись в проявлении всего спектра эмоций и поняли, что судить о человеке только по его первичным реакциям - ошибочно.
С уверенностью можно сказать, что этот опыт был для ребят полезным.
