Подопечные центра узнали о вреде употребления алкоголя

Социальный педагог отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Ярославна Ласточкина провела тренинг «Трезво мыслить», на котором ребята узнали про последствия употребления алкоголя.
Речь шла не только о том, что спиртное негативно влияет на состояние здоровья человека, но и о, так называемых, социальных последствиях - семейном неблагополучии, дорожном травматизме и других.
Примеры трагедий, случившихся из-за пристрастия людей к алкоголю, произвели на подростков сильное впечатление. Они задумались о цене алкогольной зависимости, которая измеряется потерянными жизнями, разрушенными судьбами и глубиной несчастия.
