12 февраля в центре «СЕМЬЯ» открылись группы дневного пребывания

Группы дневного пребывания (далее – ГДП) посещают 25 ребят из разных отделений центра. Для них подготовлена разнообразная развивающая, досуговая и развлекательная программа.
В день открытия смены ребята познакомились между собой, с действующими правилами и планами организаторов. Наставники также уделили внимание технике безопасности, напомнив подопечным о рисках, которые подстерегают их внутри зданий и на улице. Таким образом коллеги сделали всё возможное, чтобы дети получили от посещения ГДП только положительные эмоции.
Второй день принёс много интересных событий. В группе «Семицветик» отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья ребята изготовили поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества и помогли наставникам оформить выставку работ.
В группе «Перекрёсток» Семейного многофункционального центра - тоже занимались подготовкой к празднику – делали открытки с поздравлениями, а ещё осваивали мастерство компьютерной графики. Ярким событием стала беседа о финансовой грамотности «С деньгами – на ТЫ», которая помогла детям сориентировали в мире финансов.
В ГДП «Новое поколение» на базе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних второй день запомнится тренингом «Трезво мыслить». Социальный педагог рассказала подросткам о последствиях употребления алкоголя.
Старт смены выдался многообещающе успешным. Впереди ребят ждёт много интересных активностей: занятий, экскурсий, мастер-классов. Смена продлится до 18 марта.
