Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

В одном из отделений центра прошёл тренинг по профилактике правонарушений

343


В психологическом тренинге «Риск. Мотивы и ответственность» приняли участие ребята, посещающие отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Педагог-психолог рассказала им об ответственности за совершаемые поступки и провела игру. Рассматривая предложенные сценарии, ребята задумались о выборе тактики поведения, взвесили возможные последствия.

Прожив проблемную ситуацию в игре, они быстро найдут выход, если что-то подобное произойдёт с ними в реальной жизни.

Таким образом подростки сформировали навыки противодействия негативному влиянию окружения, выработали социально приемлемые нормы поведения и, конечно, больше узнали о своих правах, обязанностях, причинах и последствиях правонарушений.

В одном из отделений центра прошёл тренинг по профилактике правонарушений
В одном из отделений центра прошёл тренинг по профилактике правонарушений

Читайте также

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Медиатека