Воспитанники центра «СЕМЬЯ прошли арт-терапевтический тренинг

Арт-терапевтический тренинг «Рисунки на песке» прошёл в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних.
Рисование цветным песком – это увлекательный процесс, имеющий большой развивающий и гармонизирующий потенциал. Дети с охотой берутся за работу и могут подолгу трудиться над изображением, создавая красоту. В то же время в них происходят тонкие психологические настройки.
По словам проводившей тренинг педагога-психолога Марии Левачевой, рисование песком благоприятно влияет на психологическое состояние ребенка. Такие занятия расслабляют и успокаивают, а также снижают уровень агрессии. В процессе рисования развиваются мелкая моторика, внимание, логическое и образное мышление, терпение и усидчивость.
