Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

«Сенсорная коробка «МОРЕ»

475.jpg  

Сенсорная коробочка - универсальная развивающая игрушка для детей, главное назначение которой – дать возможность детям трогать, исследовать, изучать то, что находится внутри. Такие игры развивают мелкую моторику, тактильные ощущения, творческое и пространственно-образное мышление, концентрацию внимания, усидчивость, координацию движений, любопытство, фантазию.

Лето – пора солнечных эмоций и радужного настроения! Все знают, что море расслабляет, успокаивает и дарит умиротворение. Предлагаем вам изготовить в домашних условиях сенсорную коробочку «море». Она очень проста в изготовлении и совершенно безопасна для деток.

Вам понадобятся: контейнер, вода, желатин, пищевой краситель.
В воду добавляем краситель и желатин (готовим как для желе). В контейнер кладем ракушки, камушки, рыбок и других морских обитателей, заливаем желатиновую подкрашенную воду. Убираем коробку в холодильник. Через пару часов «морской мир» готов к использованию в игровой деятельности!
В процессе игры ребенок может познакомиться с морскими обитателями, экспериментировать с цветом воды (голубой, синий, бирюзовый), формировать и уточнять пространственные представления и выражать их при помощи предлогов (кит под водой, выпрыгнул из воды, чайка над морем и пр.).

Желаем вам творческих успехов и интересного времяпровождения!

IMG_20210719_150312.jpg
IMG_20210719_150642.jpg

Для того чтобы писать комментарии, Вы должны быть авторизованы.

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Медиатека