«Я беру с собой в лето»
Приближается календарное лето, а значит, самое время собирать чемоданы!
26 мая в дизайн-студии «Апельсин» проходило занятие «Я беру с собой в лето» для воспитанников младшей группы стационарного отделения, на котором ребята с помощью творчества собирались в лето.
С помощью логики и своих познаний о мире малыши выбирали то, что им пригодится в путешествии к солнцу – блокнот или легкая сумочка, осенние сапоги или летние кроссовки, а с помощью цвета карандашей придавали вещам яркости. Жизнь на Камчатке подготовила ребят к суровой летней прохладе, поэтому достойное место в багаже ребят занял тёплый свитер.
Все выбранные вещи ребята бережно упаковали в склеенный ими чемодан, который украсили своим неповторимым рисунком. А в завершении занятия воспитанники посмотрели мультфильм на основе басни «Багаж» и закрепили свои знания о том, что самое важное в лете – близкие рядом.
А что Вы возьмёте в лето?
