«Участие во Всероссийской конференции»
31 мая – 1 июня 2022 года Министерством просвещения Российской Федерации проведена Всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних «На защите детства: стратегии, практики, ресурсы», цель которой – обсуждение эффективных механизмов выявления, предупреждения и устранения причин и условий, способствующих формированию девиантного поведения несовершеннолетних, с учетом современных исследований и успешной практики профилактической работы.
В этом году вниманию участников конференции в видеомарафоне передового опыта профилактики «Лента региональных практик» нашим учреждением был представлен опыт работы по восстановлению детско-родительских отношений. В сборник по итогам конференции вошла публикация Еремина А.Ю., заведующего отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних, об особенностях организации работы по профилактике социальной дезадаптации несовершеннолетних в Центре содержательного досуга для детей и подростков.
Напомним, что в прошлом году в итоговый сборник конференции вошли материалы специалистов Центра об опыте реализации проекта «Семья+», «Технология «СЕМЬЯ+» - рука помощи семье и детям!
