1 июля 2007 года произошло объединение 2 субъектов Камчатской области и
Корякского автономного округа, образовался Камчатский край. В честь 15-летия со
Дня образования Камчатского края на базе филиалов КГАУ СЗ «Камчатский центр
социальной помощи «СЕМЬЯ», расположенных в с. Аянка, с. Слаутное, с. Таловка,
с. Манилы, прошли праздничные мероприятия. В преддверии праздника педагогами
совместно с детьми были украшены помещения филиалов, оформлены выставки детских
работ, посвященных юбилею образования Камчатского края. С несовершеннолетними,
посещающими филиалы, проведены тематические беседы «Камчатка
– край родной, любимый, суровый, но неповторимый», где детям рассказали об истории
образования Камчатского края, районах и населенных пунктах, входящих в состав
субъекта. Для всех участников праздничных мероприятий была подготовлена
развлекательная программа, включающая викторины, спортивные игры, номера
художественной самодеятельности, чаепитие.