
11 июля – Всемирный День шоколада. Сегодня в стационарном отделении для несовершеннолетних занятие было не только интересным, но и вкусным. Слайды презентации наглядно познакомили детей с историей создания этого лакомства, рассказали о том, что шоколад бывает и горьким, и молочным, и даже белым. Ребята узнали, что существует шоколадное дерево, но растут на нём не конфеты, а плоды какао. Впечатлили детей и скульптуры из шоколада. Весёлая раскраска «Шоколадка» стала завершением занятия. Ну, и, конечно же, угощение! Ребята с удовольствием угостились сладким молочным лакомством.