Второе воскресенье июля в центре нашего города проходит один из главных камчатских праздников – День рыбака! Гостей праздника встречает свита Нептуна, выступают многочисленные танцевальные и музыкальные коллективы и, конечно же, главное угощение – камчатская уха! Воспитанники стационарного отделения для несовершеннолетних не остались в стороне от общегородских торжеств и организованно посетили этот праздник. Ребят ждали многочисленные площадки, фотозоны и отличная летняя погода! Такие праздники прививают интерес к традициям родного края и воспитывают уважение к самой камчатской профессии, которую кто-то из них обязательно выберет.