«Это вкусно и полезно!»

О том, какая пища полезна, какая вредна дети младшей группы стационарного отделения для несовершеннолетних слышали не раз. Воспитатели регулярно рассказывают детям о правильном питании. Сегодня ребятам об этом напомнили тематические мультфильмы «Жила - была царевна» (серия «Про еду») и «Песенка о правильном питании». Малыши с удовольствием смотрели мультипликационные фильмы, весело хохотали над вредной и капризной царевной, повторяли слова песенки умного поварёнка. Все твёрдо усвоили: сначала надо съесть первое и второе, а сладкое – только за чаем!
