«Школа мяча и скакалки»

В форме передачи умений и навыков в обращении с мячом и скакалкой прошла летняя прогулка воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних. Дети старшей группы показали свои умения и учили малышей перекидывать, передавать, отбивать мяч, прыгать со скакалкой. Познакомили с подвижными играми «Горячая картошка», «Охотники и утки», «Удочка», «Забей гол». Совместные игры повышают интерес детей к выполнению движений, способствуют повышению самооценки, уверенности в своих силах, то есть развивают не только физически, но и нравственно.
