«Люблю березку русскую!»

Дети стационарного отделения для несовершеннолетних приняли участие в мастер-классе по рисованию «Люблю березу русскую!».
Белая береза - дерево России, символ русской природы. Ребята в своих работах смогли передать неповторимый колорит, красоту березы. Также дети отгадывали загадки, слушали современные и русские народные песни, узнали о приметах и обычаях, традициях и праздниках, связанных с этим деревом. В итоге все пришли к выводу, что надо стремиться сохранить и бережно относиться к этому прекрасному символу России.
