«Занятие по финансовой грамотности»

В отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних в рамках ГДП для ребят была проведена игра по финансовой грамотности «Юные Финансисты». В ходе игры мальчишки и девчонки изучали ситуации, с которыми могут сталкиваться ежедневно и предлагали принять правильное решение в каждой из них. Какие-то действия ребят в игре могли принести финансовую выгоду, какие-то привести к потерям, но окончательно это станет известно только к концу игры.
В ходе игры несовершеннолетние убедились, что, принимая финансовые решения относительно расходов и экономии мелких сумм денег, можно потерять или, наоборот, заработать большую сумму денег. Игра для ребят прошла весело и с пользой! После подведения итогов участникам были вручены сладкие призы!
