«Давай дружить»

В стационарном отделении для несовершеннолетних прошло занятие в старшей группе по программе «Давай дружить». Ребята посмотрели презентацию, подготовленную воспитателем, обсудили притчу о дружбе, поиграли в игру «Подсолнух», в которой определили черты характера настоящего друга, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе.
Такие занятия позволяют ребятам сплотиться в разновозрастном коллективе, задуматься о своих качествах характера, которые могут охарактеризовать их как настоящих друзей и просто учат дружить со сверстниками и не только.
