«День правовой помощи»

В КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи «СЕМЬЯ», в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних, в рамках всероссийского Дня правой помощи прошла правовая квест-игра «Я и Закон». Игра проходила при поддержки Уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае Койрович Инессы Эриковны.
Игра состояла из станций, на которых ребятам нужно было выполнять различные задания: «Квалифицируй преступление», «Моя ответственность», «Права и обязанности», «Мультяшки вне закона», «Наказание за преступление», станция «Философская» - на каждой из этих станций дети познакомились с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона; выяснили, что толкает подростков на путь совершения правонарушений и преступлений. Игра помогла ребятам сформировать личную и гражданскую позицию по отношению к законам РФ, способствовала воспитанию законопослушного гражданина. Кураторами команд стали представители службы судебных приставов.
Игра вызвала большой интерес, как у детей, так и у взрослых, ребята смогли закрепить старые и получить новые знания о своих правах в интересной игровой форме. По завершению мероприятия все ребята получили грамоты за участие и подарки от Уполномоченного по правам детей в Камчатском крае.
