«Безопасность в быту»

В младшей группе стационарного отделения для несовершеннолетних был проведён воспитательский час «Безопасность в быту». Ребята обсудили, как правильно вести себя дома, если остаются одни. Они поняли, что нельзя открывать дверь посторонним и узнали номер телефона полиции. Ребята отправились в гости к Буратино и рассказали ему об опасных для жизни и здоровья детей предметах, об их значении для людей, о правилах пользования ими. Эти знания помогут детям в дальнейшем избежать опасных ситуаций, в которые они могли бы попасть и предостеречь от различных неприятностей.
