«Я простуды не боюсь, витаминами лечусь!»

Весенние каникулы. Пригревает солнышко, тают сугробы, но все ещё сыро и ветрено – недолго и простудиться. А что помогает организму противостоять болезни? Конечно же, витамины! Где же они живут и как много их надо съесть, чтобы всегда быть здоровыми? Ответ на этот важный вопрос воспитанники младшей группы услышали от медицинской сестры стационарного отделения для несовершеннолетних Л.Н. Домбровской, которая провела с малышами беседу о витаминах. Дети усвоили, что полезные для организма вещества содержатся в овощах, фруктах и ягодах. В завершении занятия ребята посмотрели увлекательные обучающие мультфильмы о правильном питании и здоровом образе жизни.
