«Самовольный уход»

В старшей группе стационарного отделения для несовершеннолетних прошел воспитательский час «Самовольный уход». Ребята посмотрели презентацию, обсудили с воспитателем мотивы, которые могут побудить к совершению самовольного ухода; риски, которые возникают у подростков на улице, а так же последствия и ответственность. Ребята делились примерами из жизни, бурно обсуждали свои действия и действия своих друзей. Вывод, который сделали дети в конце занятия, был у всех одинаковый - не надо совершать самовольные уходы, всегда можно решить все вопросы с помощью взрослых.
