«В День космонавтики»

12 апреля особенный праздник – День космонавтики. Вниманию воспитанников младшей группы стационарного отделения для несовершеннолетних была представлена презентация о космосе. Ребята узнали много нового и интересного о первых космических полётах, первых космонавтах и том, что Россия – это передовая космическая держава. Малыши с интересом смотрели слайды, рассказывающие о питании на орбитальной станции. Особенно понравились фотографии, запечатлевшие завтрак в невесомости и обеденное меню космонавтов. После презентации дети посмотрели мультфильм «Тайна третьей планеты». Раскраска на космическую тему завершила занятие.
