«Нет!» самовольным уходам из дома

В рамках программы профилактики самовольных уходов с детьми стационарного отделения для несовершеннолетних педагогом-психологом проведено занятие «Колобок или почему не стоит убегать из дома?». На занятии дети вспомнили, что случилось с Колобком, когда он убежал от бабушки с дедушкой. Придумали альтернативный конец сказки с послушным Колобком, который никогда не убегал из дома. Помогли мышонку пройти через лабиринт. Уместились на маленьком островке дружбы. Но самое главное, громко прокричали «Нет!» самовольным уходам из дома.
